Как я могу качать шею в домашних условиях — упражнения и советы

Как я могу качать шею в домашних условиях — упражнения и советы

Некоторые спортсмены, особенно мужчины, хотели бы иметь распухшую шею. Они выполняют специальные насосы для шеи в тренажерном зале, помогая развивать эту группу мышц. Другие люди предпочитают учиться дома, но в действительности смысл упражнений остается прежним. Итак, давайте рассмотрим следующий вопрос: как накачать шею в домашних условиях. Те же знания, которые вы можете применять в комнате и в любых других условиях.

Наряду с этим, люди периодически интересуются, как накачать шею гантелями. Теоретически, гантели могут быть использованы в качестве весов при выполнении упражнений с весом.

И это должно быть потрясено?

Прежде чем ответить на вопрос о том, как правильно накачать шею, давайте выясним, но для чего это вообще рекомендуется.

Целевая накачка мышц шеи не распространена. Мы не говорим об упражнениях, то есть о дополнительном развитии мускулатуры в этой области.

Борцы обычно нужны борцам. Бодибилдеры обычно не обращают особого внимания на эту часть тела. И это связано, прежде всего, с опасностью повреждения позвоночника.

Шейный отдел позвоночника — самая хрупкая, подвижная и самая слабая точка нашего позвоночника. Его повреждение приведет к последствиям различной степени тяжести. А повредить шею очень просто — нужно просто набрать слишком много веса.

Если укрепление мышц шеи имеет для вас большое значение, я расскажу вам, насколько это безопасно. Но сначала обратите внимание на те моменты, при прокачке шеи, наличие которых тренировка шеи следует ограничивать только упражнениями.

Противопоказания

Наиболее серьезными противопоказаниями для тренировки мышц шеи являются шейный остеохондроз, нестабильность позвонков шейного отдела позвоночника. В этих условиях запрещено работать с весом, забывать о ремне и распухшей шее.

Для вас тоже есть ряд упражнений, но они связаны с укреплением мышц шеи.

Тепло

Перед нагрузкой на шею необходимо разогреть мышцы шеи и ее суставов.

pompare il collo a casa

    • Для этого стойте прямо, расставьте ноги на ширине плеч. Оставь свои руки в своей жизни. Некоторые люди могут чувствовать головокружение во время упражнений. Так что будьте осторожны.
    • Наклони голову вправо до остановки, затем налево. Медленно.
    • Поверните голову по часовой стрелке и назад. Опять же, все делается медленно. Когда вы поворачиваете голову, попробуйте обвести круг с максимальным радиусом.
    • Еще одно замечательное упражнение — когда вы носом в воздухе рисуете огромную восьмерку. Движение сложное, поэтому оно отлично согревает шею.

Прогревайте не менее 2-3 минут. И никогда не начинайте работать с холодными мышцами.

Вводные упражнения

Вот пример того, как прокачать шею дома.

Это тренировка мышц шеи выполняется без гантелей, блинов и других весов. Хватит с рук и полотенец.

Сгибание и разгибание шеи

Сядьте на стул перед столом. Положите локти на стол, наклоните голову и положите лоб на стол.

  • Обними голову и накачай шею. С мышцами шеи попробуйте поднять голову. Заставьте свои руки дозировать, чтобы вы могли поднять голову, но с усилием. Важно загружать, а не повредить шею.
  • Делайте 10-12 таких движений под давлением рук.

Вместо рук можно использовать полотенце: оно также будет более комфортным. Далее мы тренируем противоположные мышцы.

  • Теперь за одним столом положите лоб на ладонь. Локти на столе.
  • Попробуйте прижать локти к столу.

Это статичное упражнение, если вам нужны динамики, тогда вам понадобится резиновая повязка.

  • Крепко возьмитесь за концы двумя руками, с каждой стороны головы вытяните центр через лоб. Руки отводят немного назад, но чтобы вы чувствовали себя комфортно.
  • Наклоните шею головки насоса: лента будет сопротивляться, и мышцы будут тренироваться.
  • Повторите 10-12 раз.

Это безопасный способ тренировки мышц шеи.

Сгибание и разгибание могут выполняться за счет веса головы. Он весит не так мало, как вам кажется.

  • Ложись на спину или живот. Голова должна висеть.
  • Поднимите голову под весом 3-4 сета по 15 раз.

Это отличное упражнение для тех людей, чьи мышцы шеи еще недостаточно сильны. И это хороший пример того, как накачать шею в домашних условиях без особых проблем.

muscoli del collo

Тренировка боковых мышц

Это упражнение выполняется из положения сидя и хорошо иллюстрирует, как укрепить мышцы шеи сбоку.

  • Хватай голову ладонями.
  • Одной и той же рукой наклоните голову 10 раз в каждом направлении (влево и вправо).

Вы можете удерживать движение, тогда вы будете выполнять статическое упражнение. Или, чтобы сдаться, качая шею, голова сместится в сторону, и динамика будет раскрыта.

Конечно, гораздо интереснее и уместнее тренироваться с весами, чем таким образом. Но при заболеваниях шейного отдела позвоночника силовые тренировки запрещены.

Для постепенного укрепления мышц шеи в домашних условиях вам необходимо придавать им прогрессивную нагрузку. Вы можете увеличить количество повторений или подходов, а также выполнять другие упражнения.

Если ваш шейный отдел позвоночника полностью здоров и вы планируете накачать мышцы дальше, после нескольких месяцев такой гимнастики вы можете переключиться на более тяжелую нагрузку.

Теперь давайте проанализируем, как накачать мышцы шеи с помощью гирь.

Упражнения с ремешком и весами

С помощью ремня можно выполнить эффективную накачку мышц шеи.

Как накачать шею дома гантелями:

  1. Мы лежим на спине, на довольно жестком диване или диване, мы вешаем головы, чтобы наши головы застревали в воздухе. Для ремня, который крепится на голову (вы можете сделать ремень самостоятельно, вы можете купить его), мы привязываем имеющийся вес. Мы опускаем головы и поднимаем их, прижимая подбородок к груди. Мы делаем 10-12 таких движений.
  2. Теперь мы лежим на животе, делаем то же самое, но в обратном порядке — поднимаем голову снизу (поднимите ее).
  3. Лежим с правой стороны — сгибаем шею с весом слева.
  4. Лягте на левую сторону — повторите то же самое для другой стороны.

Как правильно качать шею в спортзале — точно так же. Просто в тренажерном зале удобнее качать мышцы: есть хорошая гантель и достаточно бретелей и блинов. Поэтому вы можете выбрать оптимальный для себя вес и выполнять упражнения на удобной скамейке.

Поскольку наиболее распространенные мышцы находятся на шее, люди хотят знать, но как быстро прокачать эту область. И здесь есть серьезная проблема — она ​​не качается быстро. Из-за уязвимости позвонков в принципе невозможно работать с большими весами.

Так что если от природы нет мощной шеи, вы будете качать ее долго и с трудом. Все надеются на вершину трапеции. Намного легче прокачать их.

Мышцы шеи точно такие же, как и другие мышцы. Но из-за накачки шеи из-за уязвимости позвоночника в этой области невозможно дать им максимальную нагрузку, например, ноги или бицепс. В общем, вы можете тренировать шею 1-2 раза в неделю.

Вы должны выполнять упражнения осторожно. Избегайте резких движений. Медленно и осторожно согрейте суставы перед тренировкой. После упражнений обязательно потянитесь. Нет необходимости выполнять резкие и быстрые движения головы во время нагрева.

Благодаря этому простому совету вы минимизируете риск повреждения позвонков.

Если вы пренебрегаете этими советами, вопрос о том, как лечить шею, а не прокачивать, может стать для вас более актуальным.

Когда нужно остановить занятия!

Мышечная накачка, не забывайте о здоровье шейного отдела позвоночника.

Будьте осторожны — если вы вовремя заметите следующие случаи, вам удастся избежать катастрофы:

  1. У тебя стало темно в глазах. После первого потемнения, проанализируй — от того, что случилось. Это может быть резкое изменение положения тела. Если глаза, качающие шею, темнеют в состоянии покоя — стоит задуматься и прекратить занятие.
  2. Никакой раздутый мышечный корсет не стоит ваших проблем со здоровьем. Если во время поворота головы возникает головная боль, бессонница и, более неприятно, острая боль — мы прекращаем упражнения и идем к неврологу.

Мышечные боли после занятий в норме. Важно отличить его от боли в суставах.

Как правильно раскачивать шею — понятный вопрос, но главное, что вам нужно поддерживать свое здоровье. Помните, что чем больше подвижность сустава, тем он более уязвим.

В каких упражнениях шея работает больше всего?

Для тех, кто разочарован в своих способностях, говорю вам: шею можно качать параллельно с другими мышцами.

Вот два ярких примера: отпечаток на римском стуле и гиперэкстензия.

Когда вы занимаетесь римским креслом, возьмите блин и поставьте его перед глазами.

Откинувшись назад, слегка наклоните голову. И когда ты вернешься, согни свою шею. Таким образом, ваша шея получает нагрузку вместе с отпечатком.

Во время гиперэкстензии держите блин на спине прокачивайте шею головы. Слегка опустите голову и поднимите ее во время движения (естественно, голова движется не сама, а синхронно со спиной).

Такое упражнение, как штанга, создает статическую нагрузку на шею.

В связи с тем, что шея участвует во многих упражнениях, ее можно вращать вместе с другими мышцами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *