Побочные эффекты приема стероидов

Побочные эффекты приема стероидов

Травма печени

Имеются данные о неблагоприятном воздействии стероидов на печень, особенно если побочные эффекты приема стероидов принимаются внутрь. Большинство исследований проводилось на пациентах, страдающих такими заболеваниями, как анемия, почечная недостаточность, импотенция и гипофизарная дисфункция. Различные формы раковых опухолей — доброкачественные (аденома) и злокачественные (гепатоцеллюлярная карцинома) не могут быть исключены.

Есть также доказательства того, что рак печени вызван анаболическими стероидами , содержащими группу 17-альфа-алкил. Обычно доброкачественные опухоли растворяют стероиды после прекращения приема стероидов . Тем не менее, есть признаки того, что прием спортсменов стероидов может привести к раку печени. Часто такие изменения в побочных эффектах приема стероидов остаются незамеченными, поскольку гепатит и опухоли печени не всегда вызывают изменения в крови, о которых обычно судят по состоянию этого органа.

Использование анаболических стероидов вызывает повышение ферментативной активности крови в печени. Они присутствуют в гепатоцитах (клетках печени) в относительно большой концентрации, и увеличение их уровней в плазме указывает на повреждение печени или, по крайней мере, на увеличение проницаемости гепатоцеллюлярных мембран. Однако результаты исследований влияния стероидов на печень весьма противоречивы. В некоторых случаях уровень ферментов увеличился, а в некоторых случаях не увеличился.

И это увеличение было незначительным побочным эффектом приема стероидов и быстро закончилось ничем, когда препарат был остановлен. Есть предположения, что реакция ферментов печени на прием стероидов определяется состоянием самого органа до этого. Поэтому люди с нарушениями функции печени подвергаются повышенному риску при использовании стероидов.

Влияние стероидов на репродуктивную систему мужчин

Использование стероидов приводит к высокой физиологической концентрации тестостерона или его производных. Синтез и выпуск лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона уменьшаются. Длительное использование высоких доз анаболических стероидов приводит к гипогонадотропному гипогонадизму с более низкой концентрацией лютеинизирующих и фолликулостимулирующих гормонов, а также тестостерона в плазме.

Продолжительность введения, дозировка и химическая структура стероидов влияют на концентрацию гонадотропинов в плазме. А его небольшое уменьшение вызывает снижение выработки сперматозоидов и атрофию яичек. Спортсмены, принимающие стероиды, увеличивают количество дегенеративных сперматозоидов, что снижает способность к оплодотворению. Для восстановления этих функций может потребоваться несколько месяцев после прекращения приема препарата. Хорошо изученным побочным эффектом стероидов является развитие женской груди (гинекомастия).

effetti collaterali dell

Это распространенный побочный эффект от применения стероидов, и вы всегда можете определить его наличие без допинг-контроля, кто использует или использует стероиды. Билл Филлипс утверждает, что по крайней мере девять участников Olympus Olympus в последние годы перенесли операцию по удалению жирного соска, скопившегося вокруг их сосков. Это связано с увеличением циркуляции эстрогена женского полового гормона в побочных эффектах приема стероидов в организме. Эстрогены эстрадиол и эстрон образуются у мужчин путем периферической ароматизации анаболическими стероидами. Высокий уровень доступного эстрогена стимулирует пролиферацию тканей молочной железы. Изменения груди обычно необратимы. Иногда это сопровождается выделением молока!

Некоторые эксперты связывают повышение уровня эстрогена в организме мужчин с помощью стероидов с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний.

стероиды могут влиять на сексуальное желание. Хотя несколько экспериментов показали увеличение сексуального влечения, часто возникают побочные эффекты дисфункции при приеме эректильных стероидов. Здесь вы можете увидеть противоречие, но объяснить это просто. Половое влечение зависит от андрогенов, а эрекции нет. Из-за агрессии, наряду с ростом полового влечения, стероид, который принимает спортсмен, может совершить преступление по сексуальным причинам.

Влияние стероидов на репродуктивную систему женщин

В нормальном женском организме вырабатывается небольшое количество тестостерона, и мужчины искусственно повышают его уровень с помощью анаболических стероидов, воздействуя на гипоталамо-гипофизарно-гонадную систему. Увеличение количества андрогенов в организме препятствует выработке и высвобождению других гормонов (эстрогена и прогестерона, а также других), что приводит к замедленной овуляции с образованием фолликулов и менструальным расстройствам.

Другим эффектом стероидов является увеличение полового влечения и гипертрофия клитора. Эти выводы были сделаны на основании исследований пациентов, получавших анаболические стероиды.

Еще несколько побочных эффектов — это прыщи, облысение, приподнятие передней линии роста волос, облысение в области мужского типа, углубление голоса, усиление эффектов прием внутрь стероидного роста волос на лице и атрофия молочных желез. А углубление голоса, уменьшение размеров груди, гипертрофия клитора и выпадение волос — необратимые изменения.

Стероидный эффект на липопротеины крови и сердце

Большинство исследований воздействия анаболических стероидов на человека было сосредоточено на факторе риска сердечно-сосудистых заболеваний и, в частности, на их влиянии на кровяное давление и липопротеины плазмы. В большинстве исследований уровень холестерина и триглицеридов в плазме у лиц, употребляющих стероиды, и у людей, которые их избегали, не были особенно различны. Однако при приеме стероидов на уровне общего холестерина наблюдается тенденция к увеличению, тогда как липопротеины высокой плотности («хороший» холестерин) падают ниже нормального уровня.

Уровень липопротеинов низкой плотности (холестерина) изменяется незначительно, увеличивается незначительно или остается неизменным. Был проведен эксперимент, когда десять спортсменов, силовиков, принимающих стероиды, сравнивали с их спортивными коллегами, которые не использовали стероиды. Контрольная группа состояла из десяти мужчин, которые не занимаются спортом. С помощью электрокардиограммы и ультразвукового видеооборудования для измерения плотности ученые обнаружили, что у спортсменов, использующих стереотелий, было значительно более высокое диастолическое давление и более сильная гипертрофия левого желудочка, чем у еще две группы. Это привело к выводу, что стероиды негативно влияют на сердечную мышцу и функцию сердца.

steroidi

Существуют и другие доказательства того, что стероиды вызывают структурные изменения побочных эффектов приема стероидов в сердце и снижают толерантность к ишемии. Эхокардиографическое исследование культуристов, принимающих анаболические стероиды, выявило легкую гипертрофию левого желудочка сердца. Некоторые ученые связывают возникновение кардиомиопатии, инфаркта миокарда и других заболеваний мозгового кровообращения с использованием стероидов. Существуют убедительные доказательства того, что инъекции стероидов более безопасны, чем пероральное введение.

Гипертония (высокое кровяное давление)

Высокое или, по крайней мере, высокое кровяное давление становится проблемой для многих спортсменов, которые используют стероиды. Это, как правило, происходит одновременно из-за задержки воды в организме и быстрого накопления массы тела. Начальными симптомами повышения артериального давления могут быть головная боль, бессонница, затрудненное дыхание. Это условие также является побочным эффектом приема стероидов, ощетинивающихся постепенной дегенерацией кровеносных сосудов, что приводит к аневризме, сердечным приступам и даже прогрессирующим заболеваниям сердца. Следует помнить, что выход артериального давления свыше 130/90 и более — это сигнал к тому, что принимаются меры по регулированию их состояния. Прежде всего, это потеря веса, снижение потребления поваренной соли, занятия аэробикой. Нет необходимости убеждать вас еще раз.

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Анаболические стероиды являются важным фактором риска сердечных заболеваний. Это происходит в основном из-за того, что использование стероидов отрицательно влияет на уровни и профиль холестерина пользователя: уровень холестерина увеличивается, снижается уровень холестерина липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) и повышается липопротеины низкой плотности (IDL). Это может привести к образованию холестериновых бляшек на стенках артерий и последующей полной закупорке кровеносных сосудов. Чтобы избежать этого состояния, эксперты рекомендуют использовать эти анализы крови в качестве исходного материала для принятия решения о том, следует ли принимать стероиды, особенно уровни холестерина, еще до начала стероидной терапии.

Риск, связанный с использованием анаболических стероидов, является переменным и зависит от типов стероидов, доз, длительности и моделей применения, диетического состава, генетической чувствительности к сердечно-сосудистым заболеваниям, объема и типов физических упражнений. и наличие или побочные эффекты приема стероидов, отсутствие других факторов риска.

Сердце увеличилось

Иногда при длительном массовом применении стероидов может развиться гипертрофия сердца. Это состояние может быть очень опасным. Симптомами этого побочного эффекта могут быть затруднение дыхания, учащение пульса, повышение артериального давления. В этом случае вам следует прекратить использование стероидов, снизить массу тела и заняться аэробными упражнениями низкой интенсивности.

Задержка натрия

l

Это самый распространенный побочный эффект. Это вызывает отек (отек тканей из-за чрезмерной задержки воды). У большинства спортсменов это выражается в определенном увеличении объема тела и шлифовании рельефа. Этот набухший аспект является наиболее очевидным признаком, по которому можно определить без допинг-контроля, что спортсмен сидит на цикле. Это особенно заметно на щеках и под глазами. Помимо этого косметического недостатка, задержка натрия и воды, следовательно, может привести к острым приступам повышенного давления. Иногда такая задержка воды является признаком скрытого заболевания сердца или почек. Особенно сильная задержка воды может быть вызвана различными препаратами тестостерона.

Угри (прыщи)

Это также очень распространенный побочный эффект от применения стероидов. Анаболические стероиды могут вызвать прыщи или сделать более острую проблему с существующими прыщами. Кожа человека обладает способностью разрушать андрогенные гормоны, которые присутствуют в очень небольших количествах. Когда используются экзогенные стероиды, их концентрация имеет тенденцию увеличиваться за пределы уровня, при котором побочные эффекты от приема стероидов могут справиться с кожей, и это позволяет бактериям размножаться. Когда это сочетается с увеличением количества кожного жира и это неизбежно при использовании стероидов, ситуация становится еще более неблагоприятной.

Прыщи могут иметь генетическую предрасположенность. Степень повреждения кожи прыщей зависит от андрогена принимаемых стероидов. Сильные прыщи на спине, груди, плечах, шее и лице являются признаком того, что некоторые спортсмены сидят на велосипеде.

Онкологические заболевания (рак)

Использование анаболических стероидов очень редко связано с раком. Следствием приема стероидов являются опухоли в печени, подозреваемые на рак. Следует отметить, что в большинстве случаев эти аномалии были зарегистрированы у субъектов, которые продолжали использовать альфа-алкилированные пероральные препараты. Известно, что печень и почки подвергаются большой нагрузке при использовании стероидов. Не менее редким является «пелиоз гепатита», то есть кисты, полные крови в печени. Это состояние обратимо, то есть они исчезают с прекращением использования стероидов, но оно все еще связано с развитием рака печени. Также было показано, что побочные эффекты от приема стероидов при длительной стероидной терапии, особенно в высоких дозах, приводят к прогрессирующему холестазу, желтухе и другим негативным изменениям.

Стероидная улыбка

Тот, кто принимает стероиды в течение длительного времени, легко обнаружить … по зубам. Более 70% бодибилдеров, получающих инъекции стероидов, страдают от особого заболевания — спазмов нижней челюсти. Утром они просыпаются со сжатыми челюстями, и сжатие настолько сильное, что оно меняет положение зубов и ломает эмаль. Ночью родственники этих бодибилдеров обеспокоены «скрипом» зубов, что также является следствием спазма челюсти. Однако это не единственное последствие приема стероидов, связанных с зубами. Врачи называют по крайней мере 5 других патологических симптомов: Носите челюстную привязку связки из-за спазматического сокращения мышц челюсти.

Ослабление слюнных желез, что приводит к дефициту слюны (сухость во рту). После удаления зуба часто происходит нагноение. Удаление связано с осложнениями из-за утолщения и укрепления кости челюсти. Снижение устойчивости к зубным и оральным инфекциям.

Анестезия при лечении зубов часто дает шокирующее изображение из-за реакции обезболивающих на измененный состав крови. В заключение следует упомянуть о серьезных последствиях приема анаболических стероидов в сочетании с другими фармакологическими средствами. С одной стороны, это делается в попытке нейтрализовать их побочные эффекты. Используются гормон роста, гормоны щитовидной железы, антиэстрогены, антидепрессанты. С другой стороны, люди побочные эффекты от приема стероидов старайтесь поддерживать анаболический эффект стероидов, принимая другие анаболические гормоны, такие как гормон роста, инсулин, кленбутирол или другую форму анаболического стероида. Все это делается без должного медицинского контроля и может привести к серьезным заболеваниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *