Условия для роста мышц

Условия для роста мышц

Кто бы вы ни были, зеленый новичок или чемпион Олимпийских игр, в бодибилдинге вы живете по тем же правилам. Они закладывают базовые основы тренировок, питания и восстановления сил, которые предопределяют экстремальный рост мышц. Они страдали от десятилетий упорных тренировок, которые впитали в себя как блестящие победы, так и неудачи. Строго следуйте проверенным методическим принципам и вам гарантирована победа!

Тонирование

Регулярное растяжение ускоряет рост мышц. Наука нашла подсказку совсем недавно. Оказывается, что во время растяжения мышечные клетки выделяют белок из межклеточной жидкости, благодаря эффекту вакуума. Йоги едят рис и поэтому остаются худыми. Диета с высоким содержанием белка приведет к противоположному результату.

Как его использовать: в конце тренировки интенсивно растягивайте мышцы в течение 15-25 минут.

Мотивация для роста мышц

Под воздействием тяжелых тренировок психический тонус неизбежно падает.

Мысль становится скучной, катится в сонливости, ухудшается память … Более того, ни кофе, ни особая «энергия» не помогают.

Откуда возникает желание тренироваться? Ученые говорят, что во всем виновата психическая однообразие силовых упражнений. Ладно, командная битва на футбольном поле гораздо веселее, чем однообразное повторение одних и тех же движений в замкнутом пространстве. Однако выход есть. Меняйте расписание тренировок чаще!

Как подать заявку: тренироваться циклично! Каждые 2-2,5 недели они радикально меняют характер тренировки.

База для роста мышц

Помните, что вы, культурист, выполняете только три основных упражнения: приседания, жим лежа и тяга. За ними следуют подтягивания, вытяжение мышц спины и давление в положении сидя / сидя. Все остальные упражнения не являются обязательными. На практике они не добавляют мышечной массы.

Заключение? Возврат будет дан только по программе обучения, которая построена на основе ограниченного числа основных движений. Неудачи в бодибилдинге всегда объясняются только одной причиной: любитель не выполняет «эти» упражнения.

Как применять: сосредоточиться на приседаниях, скамейке и становой. Постоянно увеличивайте вес работы. Все три упражнения имеют критический энергетический порог, после которого они начинают быстро развивать общую мышечную массу тела. Для скамьи — это показатель 125-130 кг, в приседаниях — 130-150 кг, для скамьи — 150-180 кг.

Рост мышц: интервалы

Если вам нужно похудеть, не покупайте, чтобы поговорить о полезности бега трусцой. Длительные кардио-сеансы в умеренном темпе вызывают приток крови к ногам и надолго оставляют мышцы верхней части тела без крови (и питательных веществ!). В результате он начинает разрушаться. Это объясняет хорошо известную «сухость» верхней части тела марафонцами.

crescita muscolare

Чтобы этого не случилось с вами, примените кардиоинтервал. Это название особого типа аэробики, когда вы чередуете быстрый бег и восстановление, идя в соотношении 1: 3. Например, спуститесь по дорожке стадиона ровно на 20 секунд, затем на 1 минуту, сбросьте настройки. дыхание, а затем вернуться к спринту …

В спринтерской гонке участвуют все мышцы тела, включая руки. Это не грозит распадом мышц, но сжигает гораздо больше калорий. Как показали сравнительные эксперименты, «интервалы» сжигают жир гораздо быстрее, чем традиционная аэробика.

Как использовать: После силовых тренировок, проведите кардио-интервал в течение 15-20 минут.

Рост и мышечный баланс

Весь культурист выполняет базовые упражнения на ногах. Это означает, что рабочие веса прямо пропорциональны прочности стойки. Что здесь важно? Низкое положение центра тяжести тела! Это означает, что у вас должны быть мощные колоннообразные ноги. Хотя это не так, любое упражнение будет для вас вдвойне трудным.

На самом деле, потому что с тонкими ногами центр тяжести находится высоко и угрожает телу опрокинуться. Полезно не только фанатично размахивать ногами, но и делать специальные упражнения, которые улучшают способность стоять на ногах: тело трансформируется, наклоняется вбок, диагональные наклоны и т. Д.

Как применять: Если вашим ногам не хватает мышечной массы, встряхивайте ноги в течение полутора лет. Оставьте другие задачи на будущее. Одновременно встряхните мышечный корсет.

Зачем стрелять?

Чем больше ты тренируешься, тем лучше? Нет, если вы долго качаетесь, то применяйте относительно небольшие нагрузки. Между тем, успех в накачке мышечной массы предопределяет ценность вашего рабочего веса. Чем больше они, тем быстрее растут мышцы.

Тренировки с критическими весами объективно короткие. Так что в бодибилдинге правило — это короткая, но чрезвычайно интенсивная тренировка.

Способ применения: не занимайтесь более 30-45 минут. Долгая тренировка похожа на марафон и разрушает только мышцы.

Это просто!

Высокая интенсивность имеет простой секрет: за полтора часа до тренировки приготовьте легкую пищу, в которую входят как белки, так и углеводы. Пища повысит уровень сахара в крови, от которого зависит активность мозга и, следовательно, высокий психический тонус. Накануне тренировок возьмите немного сывороточного белка и донора оксида азота. Донор расширит сосуды и тем самым поможет мозговому кровообращению. Несмотря на усилия, мышление дольше останется живым и острым.

Как его применять: за полтора часа до тренировки возьмите чашку домашней рикотты, съешьте банан или большое яблоко. За 30 минут до тренировки выпейте сывороточный коктейль в воде (40 г сыворотки) и возьмите донор оксида азота в соответствии с инструкциями.

Помощь природы

Невыносимое ощущение жжения в конце многократного набора вызывает появление молочной кислоты. Это побочный продукт сокращения мышц. Избыток этой кислоты отрицательно влияет на кислотно-щелочной баланс организма. Кровь подкисляется, и жизненно важные ферменты, привыкшие работать только в слабощелочной естественной среде, отказываются работать.

В результате многие анаболические реакции расстраиваются, и мышцы перестают расти. Вот как чрезмерный энтузиазм приводит к противоположному результату — стагнации стагнации производительности. Его отрицательный вклад состоит из богатой белком диеты. Сместить кислотно-щелочной баланс в сторону подкисления.

Лучшим средством профилактики является наличие фруктов и овощей в рационе. Они успешно борются с подкислением организма. Ешьте салаты и фрукты каждый день.

Способ применения: минимум 2-3 раза в день, готовить овощные салаты. Добавьте по крайней мере один фрукт в каждый прием пищи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *