Растяжение мышц после тренировки

Растяжение мышц после тренировки

Несколько минут упражнений на растяжку мышц могут сказочно ускорить рост мышц.

Средневековая цивилизация настаивала на том, чтобы убивать мясо, считая его источником греховного желания. Однако йоги, жившие в то время, настаивали на прямо противоположном.

Согласно индуизму, тело и разум едины, поэтому путь к божественному просветлению основан на одинаково важных умственных и физических упражнениях.

Развитие тела йоги не менее привлекло воспитание мистических свойств сознания. Можно обсуждать философию йогов, но основная концепция индуизма подтверждается современной наукой: здоровый и здоровый дух живет только в здоровом теле.

Позы йогов поражают своей гимнастической сложностью, но главное условие подготовки — не физическая сила, а необычайная гибкость. Это божественное значение было дано этому свойству тела йоги.

Как ни странно, ученые-материалисты, которые обязались изучать влияние гибкости на здоровье человека, столкнулись с рядом необъяснимых явлений.

В частности, было обнаружено, что развитие гибкости у зрелых людей вызывает отчетливый эффект омоложения! Регулярные тренировки на гибкость улучшают гормональный фон организма, повышают интеллект и … силу!

stretching dei muscoli

Для чего и когда нужно растягивать мышцы?

Упражнения на растяжку — это последний элемент вашей тренировки. Лучше всего делать это в конце, когда вы разогреты до максимума. Некоторые растягиваются даже в начале тренировок. Это можно сделать в конце разминки, но решающую процедуру лучше оставить на потом.

Почему пластичность?

  • Во-первых, гибкий орган: больше возможностей. Вам будет легче выполнять силовые упражнения, будет меньше травм во время падений или случайных неестественных движений. В результате этого ваши мышцы могут растянуться и не получить травмы.
  • Второе: здоровье! Упражнения на растяжку — отличное средство для суставной системы и предотвращения ее иммобилизации. Если вы выбрали силовые виды спорта (работа для силы), то растяжка будет стимулировать рост новых мышечных волокон, а после них и силы.

Когда и зачем растягивать мышцы

Упражнения на растяжку мышц оказывают мощное расслабляющее действие, поэтому вы не можете растягиваться до силовых тренировок. (Если только несколько.)

замедление времени — после тренировки. Здесь 10 минут вдумчивых и грамотных растягивающих движений достаточно, чтобы сократить период восстановления на 15-25%!

Однако для одного бодибилдера это важнее другого. Силовые упражнения со временем порабощают суставы. Если бы вы были пауэрлифтером, это можно назвать положительным явлением. Соединительная ткань набухает, утолщается и, следовательно, укрепляет суставы.

Однако в бодибилдинге, наоборот, потеря гибкости уменьшает амплитуду упражнений.

И это препятствует росту ваших мышц!

Согласно последней научной концепции, рост мышечных объемов диктуется простым физическим растяжением мембран мышечных волокон.

Эти оболочки имеют широкий предел упругости. Под действием многократных повторений, закачивая кровь в движущуюся мышцу, каждое волокно утолщается, растягивая свою внешнюю оболочку. Затем кровь проливается, и эластичный корсет оболочки сужается, возвращая волокно к его предыдущему объему.

Как вы знаете, вода размалывает камень. длительные физические нагрузки истощают ресурс эластичности соединительно-волокнистых оболочек и начинают медленно растягиваться. В результате волокна становятся более плотными, как велосипедное колесо под действием насоса.

Происходит то, что называется ростом мышечного объема. Если процесс должен поддерживать регулярную «накачанную» мышцу, она превращается в проколотую шину.

Поскольку речь идет о масштабе микромира, тяговые мембраны занимают годы. Например, путь для профессионалов длится около 10 лет.

А теперь послушай! Оказывается, биологический механизм, сжимающий диаметр волокон, можно предотвратить! Для этого вам просто нужно растянуть рабочую мышцу!

Подумайте об этом, прежде чем механизм гибкости выдержал только расширение поперечных балок, ну, теперь он будет вынужден противостоять друг другу и продольному развитию. А это значит, что сжимающие силы значительно ослаблены!

Короче говоря, вы добавите еще один тип растяжения. Понятно, что этот прогресс будет быстрее.

Практикуйте регулярное растяжение мышц во время тренировок (а также между подходами), и вы получите реальное ускорение роста мышечных объемов!

Основные правила растяжения мышц

Вот несколько рекомендаций, которые помогут сделать растяжение или, как его еще называют, наиболее эффективным и полезным:

  • Упражнения следует выполнять в конце тренировки. Если в начале, пока мышцы не прогреются достаточно, не переходите на боль.
  • Незначительная боль — хороший признак во время растяжения. Покажите, когда остановиться и какое-то время оставаться в принятой позиции.
  • Время задержки в предельных положениях составляет 30 секунд.
  • Важным принципом является постепенность. Нас рисуют медленно и аккуратно. От обучения к обучению мы фиксируем и улучшаем результат.
  • Острая боль — наш враг! Не позволяйте этому появиться.
  • Нужно расслабить целевые мышцы и только потом растягиваться. Пока мышцы тонизируют, они будут сопротивляться растяжению мышц.
  • Достигнув силы, вы можете получить травму.
  • Дышите как хотите. Здесь не важно. Это не йога.
  • Зеркало — твой друг! Сделайте все перед ним, чтобы проверить правильность процесса!
    Перетащите то, что вы тренировали в тот день! Регулярно нужно тянуть нижнюю часть спины и ноги (по желанию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *