Кардио нагрузки на каждый день дома

Кардио нагрузки на каждый день дома

Сердечно-сосудистая система является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний сердца и легких, гарантией здоровья и долголетия сердечно-сосудистой системы и всех органов. Это может быть ежедневная поездка по вашему кварталу и обычный велотренажер в углу спальни. Итак, давайте выясним, как сохранить здоровье сердца и легких на всю оставшуюся жизнь!

Значение кардио для нашего здоровья

Кровь поставляет молекулы кислорода по всему телу, в каждую клетку. Без кислорода клетка человека быстро умирает. Например, мозговой инсульт является результатом недостатка кислорода в клетках серого вещества, а инфаркт миокарда — это отсутствие кислорода в сердечной мышце.

Основной причиной недостатка кислорода в любой клетке являются проблемы с транспортом крови. Именно эта проблема создает малоподвижный образ жизни, сидячий труд, ожирение и многие другие факторы.

Кардио — это учащенное сердцебиение и, как следствие, наиболее частое и глубокое дыхание. Кровь быстрее насыщается кислородом, так как вы начинаете дышать чаще и дышите глубже. Он движется быстрее в организме, потому что частота сердечных сокращений значительно ускорилась. Вывод — наше тело лучше иногда моют кровью. Из-за этого мы испытываем некоторую эйфорию после тренировки.

Итак, вы узнали, почему кардио так полезно для организма. Теперь давайте выясним, как делать кардио на дому .

Несмотря на то, что название статьи означает кардио на каждый день, вы можете заниматься 2-5 раз в неделю, все зависит от ваших навыков и желания. Помните, что если вы делаете это по крайней мере два раза в неделю, даже дома, вы уже здоровее и сильнее, чем те, кто этого вообще не делает!

Подготовка помещения для сердечно-сосудистой работы

Если мы решим учиться дома, мы поговорим о занятиях в помещении. Основным условием для любого кардио является хороший внутренний микроклимат. Если вы заняты в дороге, то все проще. А если дома, то нужно подготовить себя.

cardio

Сначала сделайте влажную чистку, почистите все ковры, сотрите пыль с поверхностей. Необходимо, чтобы помещение было очищено таким образом, чтобы во время тренировки в легкие не попадали пыль и грязь, которые поднимались из забытых мест их скопления.

Так что хорошо проветривайте комнату, лучше использовать кондиционер и увлажнитель воздуха. С одной стороны, можно открыть окно, но при этом значительно возрастает риск заболеть. Если вы достаточно разбираетесь в людях или на улице жарко, откройте окно и оставьте доступ к свежему воздуху. В противном случае — проветривайте комнату перед тренировкой.

Все эти препараты сами по себе будут хорошей нагрузкой, не так ли?

Подготовка тела к тренировкам кардио

Основные моменты заключаются в следующем:

  • одежда;
  • сила
  • состояние здоровья.

Мы будем анализировать их по порядку.

Одежда

Поскольку вы один, вы можете надеть что-нибудь удобное. Главное, чтобы они «дышали». Вы можете попрактиковаться в нижнем белье, если вы действительно никого не видите. И подготовьтесь к тому, чтобы ваша одежда промокла после тренировки, и вы должны пойти в душ.

Еда

С едой все просто — нужно практиковаться как минимум через час после еды. И чем больше пищи, тем дольше она длится. Иногда часы будут маленькими — сфокусируйтесь на ощущениях.

Если во время прыжка в желудке ничего не кипит — вы можете начать тренировку. Это не лучшая вещь, чтобы есть с нетерпением, перед тренировкой. Лучше перекусить, а остальные можно съесть через полчаса после загрузки.

Состояние здоровья

Если вы чувствуете себя хорошо, начните тренироваться. Но если у тебя болит голова, что-то болит, тяжело дышит и так далее — подожди. Если вы страдаете от высокого кровяного давления, измерьте его перед тренировкой. У вас дома есть тонометр? Если нет, вы должны купить.

Если есть проблемы с сердцем, вы должны быть осторожны и стараться не перегружать свою «вечную машину». То есть вы должны ориентироваться в своих чувствах. Если все идет хорошо — сделай это. Если вам неудобно, вам нужно уменьшить нагрузку.

Строго не рекомендуется для борьбы с повышенной температурой тела. Сердце уже ускорилось, тело тяжело. Кардио в этом состоянии может нанести вред.

Варианты кардио дома

Кардио дома очень просто. Есть много вариантов, и некоторые из них не требуют финансовых вложений.

Скакалка

Мы думаем, что каждый из вас может купить веревку. Да, это тоже сердечно и хорошо. Так что боксеры и «тайцы» разминаются перед тренировкой. У них обычно есть разминка для 3 раундов прыжков с минутным перерывом. Это начинается только с минуты. Запишите время!

cardio a casa

Выберите ритм прыжка самостоятельно. Если вы не умеете прыгать и никогда не пробовали — прыгайте без веревки первым. Подражать работе с ним. Прыгайте на носки, не опуская пятки на пол.

Вы можете прыгать на скакалке каждый день. Первая тренировка длится 1 минуту. На следующий день вы можете постепенно увеличивать время до 2 минут. Например: второй день — 70 секунд. Третий — 80 и так до 120 секунд. Между прыжками в две минуты должен быть перерыв в 30-60 секунд.

Для обученных людей — вы можете прыгать сразу 2 минуты и более без остановки.

3 раза по 2 минуты вместе с перерывами будет в общей сложности 9 минут, что достаточно для кардио. Вы хорошо потеете, а ваше сердце бьется со скоростью 120 ударов в минуту. Это минимум.

Подготовленные люди могут прыгать столько, сколько они хотят.

Бег на месте

saltare la corda

«Бег по общепримиряющему месту» не очень хороший вариант для кардио, но это лучше, чем ничего. Это сводится к подъему колен поочередно без перемещения тела относительно пола. Как и прыжки со скакалкой , для соседей снизу бег на месте сопровождается невероятным шепотом.

Дома бег на месте может продолжаться 5-10 минут в день или 4-5 раз в неделю. В общем, делай что нужно.

Держи руки такими, как будто ты бежишь. Это поможет увеличить эффект от упражнения. Движения рук помогают глубоко дышать, они способствуют хотя бы некоторой работе мышц верхней части тела.

Это безобидное упражнение, поэтому вы можете выполнять его сколько угодно. А по частоте занятий одна неделя — минимум каждый день. Сосредоточьтесь на своем здоровье, но не ленитесь.

Комплексы упражнений

Хорошая вещь — это силовой комплекс, во время которого упражнения выполняются без остановки. После этого происходит небольшой перерыв, и все повторяется снова. Это отличный вариант для напряжения мышц и сердца.

Например:

  1. Толкнись с пола — 10 раз.
  2. Прыгающие приседания — 10 раз.
  3. Складочка в прессе — 10 раз.
  4. Планка — 30 секунд.
  5. Давайте отдохнем на 30 секунд.

Вы должны повторить 3 раза. Количество повторений здесь невелико, поэтому эта версия загрузки подходит для людей с начальным уровнем подготовки.

Если человек тяжелый, страдает от лишнего веса, вы можете ограничиться обычными приседаниями. Не нужно выпрыгивать.

Этот вариант сердечной нагрузки может выполняться 3-4 раза в неделю или каждый день. Постепенно увеличивайте количество повторений. Сколько раз это индивидуальный вопрос. Фокус на принципе «не навреди». То есть сердце должно быть разбросано, но и сделать это неплохо.

planck

Танец и аэробика

Аэробика — отличный способ потратить 30-45 минут вашего свободного времени с пользой. У вас заряд бодрости, энергии, настроения. А сколько хороших эмоций вы можете получить! Все сделано для музыки, положительный заряд обеспечен.

Сердечно-сосудистые устройства в домашних условиях

Каждый из этих симуляторов вы можете загнать в угол и делать несколько раз в неделю или каждый день:

  • эллипсоид;
  • велотренажер;
  • степ;
  • Беговая дорожка.

Сколько классов вам нужно — решайте сами. Минимум — 2 раза в неделю.

Насколько хороши эти тренажеры? Это означает несколько сложных режимов работы. То есть вы можете поставить переменную нагрузку, вы можете оставить ее постоянной. На современных тренажерах есть система контроля вашего импульса, что очень хорошо. Вы всегда будете знать, сколько раз в минуту ваше сердце бьется и контролирует его скорость.

Главное — это ваше желание узнать и понять, насколько это важно для вас. Правильно оцените приоритет. Качество вашей жизни зависит от вашего выбора сегодня. Что вы выбираете: банка пива или 10 минут на беговой дорожке? Это зависит от вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *